altОрловская область. 27.07.2012. «Вечерний Орел» - Вчера, 26 июля, в Лесковском зале комплекса «МегаГРИНН» состоялся первый правозащитный антикоррупционный форум. В его работе приняли участие около 60 человек, среди которых были представители политических партий, общественных движений, СМИ, депутаты горсовета Орла и активные горожане.

Как сообщил «ВО» один из организаторов форума известный орловский журналист Владимир Панфилов, на форуме говорили о том, как общество может влиять на ситуацию по борьбе с коррупцией.
Несмотря на несколько нервную реакцию правоохранительных органов на саму идею организации такого общественного диалога, само мероприятие прошло мирно, конструктивно и в очень доброжелательной атмосфере.
- Форум продолжался более трех часов. Меня порадовала активная позиция людей, принявших в нем участие. Необходимость говорить о важных проблемах и быть услышанными очень важна для нормальной жизнедеятельности общественного организма. Я удивлен, почему инициативу о проведении такого мероприятия исходила не от власти, партии власти или правоохранительных органов, а от простых граждан. И просто странно выглядит позиция прокуратуры, которая начала нас подозревать в каких-то противоправных действиях и затеяла проверку по факту организации такого форума, - говорит Владимир Панфилов.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ