altОрловская область. 23.11.2012. «Вечерний Орел» - До конца следующего года в Орле не останется подвальных котельных. На сегодняшний день в областном центре осталось 8 таких объектов, сообщает пресс-служба администрации Орла со ссылкой на замглавы администрации города Александра Бойко.

Летом этого года по иску Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию в Орле восьми подвальных котельных. По информации Александра Бойко после проведения экспертизы промышленной безопасности этих объектов были проведены мероприятия, обеспечивающие безопасность подвальных котельных. После этого суд запрет на эксплуатацию этих объектов снял.

Теперь городские власти намерены совсем отказаться от использования устаревших котельных. По информации Александра Бойко они будут заменены на модульные котельные. Решение о строительстве котельных рядом с домом буду приниматься на собраниях с собственниками – жильцами домов. Сейчас по пяти участкам «добро» от собственников уже получено. По трем домам идет доработка предложений по размещению котельных, после чего будут проведены повторные собрания. Также в настоящее время  обсуждается финансирование строительства модульных котельных. Предполагается, что это строительство будет произведено за счет средств инвесторов.

В итоге окончательный процесс замены подвальных котельных на модульные власти города обещают завершить в течение 2013 года.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ