altОрловская область. 21.03.2013. «Вечерний Орел» - МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие Орла» опровергло информацию о закрытии маршрута трамвая до остановки Химмаш, сообщает пресс-служба ТПП.

Информация о прекращении движения трамвая до Химмаша появилась в Интернете и была связана с тем, что корпорация «ГРИНН» приступает в будущем году к строительству разворотного кольца трамвая в районе МУП «ДЭУ».

- Лучше поддерживать работоспособную ветку до конечной в районе улицы Машиностроительной и «Химмаша», чем ее забросить, а потом снова  «открывать», - говорит технический директор ТПП Юрий Гордюшин.

Что касается строительства кольца корпорацией «ГРИНН» возле МУП «ДЭУ», то сейчас проектный институт проводит геодезические изыскания на этом участке. С руководством МУП «ТТП» сейчас ведутся переговоры, чтобы по окончании строительства нового кольца пустить здесь не семь трамваев, как сейчас, а 20.  


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ