altОрловская область. 14.05.2013. «Вечерний Орел» - При этом они представляются сотрудниками государственного пенсионного фонда.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Орловской области, в отделение фонда обращаются граждане с жалобами на массированную агитационную работу со стороны различных негосударственных пенсионных фондов. К потенциальным клиентам агенты приходят непосредственно на дом,  представляются сотрудниками ПФР и предлагают заключить договор с НПФ. Агенты заявляют, что граждане, не заключившие договор с каким-либо НПФ до конца текущего года, с января 2014 года потеряют часть взносов, которые работодатель перечисляет на накопительную часть их будущей пенсии.

Государственный пенсионный фонд напоминает, что его сотрудники не ходят по квартирам, не проводят встреч с жителями во дворах и не склоняют к выбору способа формирования пенсионных накоплений.

Напомним, каждый гражданин 1967 года рождения и моложе имеет право самостоятельно выбрать способ формирования пенсионных накоплений:

- оставить свои пенсионные накопления в Пенсионном фонде Российской Федерации и инвестировать их через государственную управляющую компанию. На сегодняшний день это УК Внешэкономбанка;

- оставить свои пенсионные накопления в Пенсионном фонде РФ, но выбрать для их инвестирования частную управляющую компанию;

- перевести свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ