altОрловская область. 16.05.2013. «Вечерний Орел» - Проект мемориала был представлен 15 мая на заседании в областной администрации, сообщает пресс-служба губернатора.

По проекту в комплекс войдут огромная звезда, сквозь которую просматривается каменный орден Отечественной войны. Рядом со звездой будет построена часовня, камень под которую планируется заложить летом текущего года. Так же предусмотрены аллея героев битвы на Соборовском поле и историческая реконструкция фрагментов сражения.

altВ перспективе - создание музея исторический музей, экспонаты которого уже готовы предстать на широкое обозрение. Так же планируется в пределах комплекса развить транспортную и туристическую инфраструктуру.

Один из авторов проекта - председатель Орловского отделения «Союза художников России» Владимир Блинов. Макет изготовили специалисты Орловского художественного училища. Теперь макет будет доработан с участием представителей ГУНПК и Орловского аграрного университета. Далее проект вынесут на дальнейшее общественное обсуждение. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ