altОрловская область. 24.06.2013. «Вечерний Орел» - Сегодня вечером на стадионе «Центральный» прошла встреча болельщиков ФК «Орел» и футбольной общественности с губернатором Орловской области Александром Козловым. 

Речь шла о провальных для нашей команды итогах этого футбольного сезона и уроках, которые нужно было из них извлечь. Напомним, что «орлы» заняли последнее место в турнирной таблице второго дивизиона. Клубу реально грозила потеря статуса профессиональной команды и «вылет» из второй лиги, который, к счастью, не случился.  

На сегодняшней встрече председателем попечительского Совета ФК «Орел» предложено стать Александру Козлову. Также помимо него в Совет войдут другие известные в Орловской области персоны. В частности, зампред правительства региона Юрий Парахин, вице-губернатор Игорь Гармаш, глава администрации Орла Михаил Берников, руководитель областного управления спорта Ольга Смолина. Как отметил при обсуждении этого вопроса Александр Козлов, должности Президента клуба, как таковой, в ФК нет. 

Что касается финансирования клуба, то на ближайшее время ему выделят из облбюджета  10 млн рублей, но потом, как сказал губернатор, финансирование увеличат до 50 млн рублей. Говоря о финансовой стороне вопроса, он признал, что надо искать спонсоров команды, которые возьмут на себя часть затрат на орловский футбол. 

Сейчас на ФК «Орел» область выделяет около 35 млн рублей в год. 

Фото ТРК "Истоки": игроки ФК "Орел" 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ