altОрловская область 26.08.2013. «Вечерний Орел» - Возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских Верховского района и их знакомого, ранее судимого жителя района. 

Как сообщает СКР по Орловской области, 5 мая этого года в отдел полиции Верховского района доставили подозреваемого в краже электроинструментов. Он сознался в содеянном, но обратился к своему знакомому - начальнику отдела угрозыска - за помощью. Полицейский согласился помочь и дал задание найти человека, на которого можно «повесить» преступление. Такого человека нашли: тот за вознаграждение взял вину на себя. Фальшивого подозреваемого привели в отдел полиции, где он подписал уже заготовленные документы об обстоятельствах совершения двух преступлений (кражи электроинструментов и заодно мобильного телефона). 

Сейчас все трое фигурантов «подмены» задержаны. Они подозреваются (в зависимости от степени участия) по трем статьям УК: привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности,  незаконное освобождение от уголовной ответственности, пособничество в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности. Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам УФСБ по Орловской области. 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ