altОрловская область. 11.09.2013. «Вечерний Орел» - В этом году в Орловской области сотрудники подразделения госзащиты УМВД по Орловской области обеспечивали безопасность 35 лиц.

Как сообщает УМВД по региону,  из 35 персон, которым по закону была предоставлена защита, семеро – это потерпевшие, шестеро – свидетели по разным уголовным делам, один – подозреваемый, три должностных лица и 18 человек - члены семьи защищаемых людей. Все они являются участниками уголовного судопроизводства по тяжким и особо тяжким преступлениям. В прошлом году охраняемых персон было 18.

Напомним, что подразделение МВД, которое специализируется на обеспечении безопасности лиц, подлежащих государственной защите, было создано в России пять лет назад.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ