altОрловская область. 18.10.2013. «Вечерний Орел» - Орловский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями получит бесплатно тактильную продукцию для незрячих и слабовидящих людей,  сообщает пресс-служба областной администрации  со ссылкой на замначальника областного управления соцзащиты Ирину Гаврилину.

Одна из полиграфических компаний Орловской области передаст реабилитационному центру схемы, предупреждающие знаки, таблички с выпуклыми символами и шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих.

В Орловской области зарегистрировано около 73 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 2 тысячи человек – с инвалидностью по зрению.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ