altОрловская область. 27.03.2014. «Вечерний Орел» - Депутат горсовета Орла Игорь Федоров удостоился персонального совета врио губернатора Орловской области Вадима Потомского.

Случилось это сегодня на сессии горсовета, на которой отчитывались руководители города. После отчета мэра Орла Сергея Ступина, встал депутат Игорь Федоров и в свойственной ему манере делать безапелляционные заявления  обвинил мэра города и его заместителя в коррупции.

Депутат процитировал сайт Орлец, на котором была вывешена анонимная информация о том, что руководство горсовета за 5 млн рублей «протащило» решение в интересах крупной строительной компании, которая возводит высотки на ул. Революции. Господин Федоров, используя лексику, свойственную этому сайту, атаковал мэра вопросом: «Пять лимонов брал?».

Развязная манера вести дискуссии не пришлась по душе присутствующему на сессии Вадиму Потомскому.

-  Вы  достаете какую-то выписку из газеты и в присутствии прокуратуры ее озвучиваете… Так вот я вам очень рекомендую больше этого не делать. Статья «клевета» в уголовном кодексе не отменена. Нужно быть более корректным к своим товарищам и вести себя более по-мужски. У вас нет фактов, а вы публично озвучиваете какие-то «лимоны». Вы не на овощной базе, и не на базаре. Поэтому впредь прошу таких вещей не делать, - посоветовал депутату Федорову врио губернатора.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ