altОрловская область. 30.04.2014. «Вечерний Орел» - В начале мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Троице-Сергиевой Лавры в Орловско-Ливенскую епархию пребудет святая икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его мощей.

Как сообщает информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии, в этом году отмечается 700-летие рождения этого великого святого. Во многих городах России пройдут масштабные торжества по этому поводу.

3 мая в 9.30 святыня пребудет в Георгиевский храм г. Ливны для всенародного молитвенного поклонения. А 4 мая в 9.30 святыня будет доставлена в Ахтырский кафедральный собор г. Орла, где будет находиться по 9 мая.

В эти дни перед ней  будут совершаться усердные молитвы к собирателю земли Русской преподобному Сергию о благополучии земли Российской, о умиротворении наших собратьев по вере — православных христиан в земле Украинской, сообщает Орловско-Ливенская епархия.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ