Орловская область. 12.12.2014. «Вечерний Орел» - Почти половина штатных сотрудников компаний Орла имеют подработку, сообщила служба исследований HeadHunter.

Подработку имеют 43% опрошенных штатных сотрудников компаний, при этом их количество значительно увеличилось по сравнению с 2012 годом: тогда дополнительный источник дохода был у каждого третьего.

Каждый десятый признался, что подрабатывает сегодня исключительно по причине нестабильного экономического положения в стране, пытаясь таким образом перестраховаться и накопить средства на черный день. Двумя годами ранее в аналогичном опросе этот вариант ответа никто не выбрал.

В каждом втором случае подработка позволяет получить до четверти оклада по основному месту работы, а в каждом десятом случае дополнительный заработок равен или даже превышает официальный.  

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter на сайте hh.ru 24 ноября – 1 декабря 2014 года среди 6071 сотрудников российских компаний, 155  из них – жители Орла

 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ