Первый заместитель губернатора Александр Бударин возглавит рабочую группу по экономическому оздоровлению Орла, сообщили в пресс-службе областной администрации.
В состав группы вошли руководители профильных ведомств, которые будут еженедельно собираться для решения вопросов, касающихся расходных обязательства Орла, а также его экономического развития.
Рабочая группа создана по поручению врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова.
18 апреля состоялась первая рабочая встреча группы. Ее темой стала организация детского питания в школах и летних пришкольных лагерях. Как говорилось на встрече, приоритет в этой сфере будет сделан на продукции орловских сельхозтоваропроизводителей.
По мнению участников группы, это позволит отслеживать качество продуктов, а также сэкономить на логистике.




