Орловский областной суд по представлению прокуратуры ужесточил наказание одному из двух бывших сотрудников полиции, заменив условный срок на реальное лишение свободы.

Двое экс-полицейских были осуждены за превышение должностных полномочий, один из них также за получение взятки. В апреле 2024 года один из них получил 21 тысячу рублей за непривлечение пьяного водителя к ответственности, применив к нему силу. Позже оба угрожали и избивали потерпевшего, чтобы скрыть преступление.

Изначально Дмитровский районный суд Орловской области назначил одному из них 4 года колонии и штраф, второму – 3 года условно. Прокуратура обжаловала мягкость условного приговора.

Областной суд согласился с доводами прокуратуры, заменив условный срок на 3 года реального лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденные также лишены права занимать должности в правоохранительных органах (на 4 и 2 года) и специальных званий «лейтенант полиции» и «майор полиции».


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ