19 марта на заседании комитета по ЖКХ депутатам обсудили работу муниципальной спецавтобазы по содержанию улично-дорожной сети в весенне-летний период.
Предприятие выполняет работы по содержанию городских дорог, проездов, тротуаров мостов и путепроводов и скверов. Общая площадь уборки в Орле превышает 4,2 млн м2.
В автопарке предприятия насчитывается 97 единиц специализированной уборочной техники, в ручном режиме территории убирают около 120 уборщиков.
Зампред горсовета Сергей Швалов поинтересовался уборкой тротуаров жилых кварталов.
Директор МБУ «Спецавтобаза» Олег Василюха ответил, что в основном там уборка ведется в ручном режиме. Также, руководитель сообщил, что в этом году приобретена для этих целей и новая механизация.
Депутаты порекомендовали спецавтобазе принять все возможные меры для обеспечения нормативного состояния улично-дорожной сети города весной и летом.
Как сообщили в пресс-службе горсовета Орла, на сегодняшний день работы в учреждении организована работа в две смены. На улицах в среднем работают пять единиц подметально-уборочной техники, семь единиц тротуароуборочной техники, два больших и три тротуароуборочных пылесоса. Выполняются работы по ручной и механизированной очистке прилотковой части дорог и тротуаров.





