В интернете появилось уже второе видео, в котором военнослужащий, находящийся в зоне СВО, просит губернатора Орловской области Андрея Клычкова защитить его семью от действий ректора Орловского государственного аграрного университета Владимира Масалова.

Супруга бойца Александра Стёпина, который записал второе видео, работает в ОрелГАУ бухгалтером. По решению ректора ей снизили заработную плату и сейчас она получает зарплату на уровне «минималки». При этом в семье маленький ребенок. Александр Степин рассказал, что его супруга уже полгода подвергается нападкам со стороны руководства вуза, а ее обращения в Министерство высшего образования РФ ничего не дали. Там ей ответили, что это внутреннее дело вуза, мол, сами разбирайтесь.

Мобилизованный орловец просит губернатора региона защитить его семью, пока он сам защищает страну.

6 июня в сетях и СМИ появилось первое видео от бойца из Бахмута Михаила Филимонова, который также обратился к руководству области по поводу гонений и незаконного увольнения его жены (многодетной матери) Оксаны Филимоновой со стороны ректора вуза, депутата областного Совета от «Единой России» Владимира Масалова.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ