Федеральное правительство распределило средства на доплаты медикам, работающим с пациентом с коронавирусной инфекцией.
Всего на эти цели в регионы будет направлено 9,2 млрд рублей, следует из текста подписанного постановления правительства.
Орловской области на доплаты медработникам выделено 28,4 млн рублей.
Как ранее сообщил СМИ глава департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин доплаты за апрель начали перечислять на счета медучреждений с 8 мая.
Врачи, оказывающие скорую медпомощь пациентам с коронавирусной инфекцией, получат 50 тысяч рублей в месяц, фельдшеры, медсестры и водители скорой помощи - по 25 тысяч рублей в месяц.
Врачи в стационарах получат 80 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал - 50 тысяч рублей в месяц, младший медперсонал – 25 тысяч рублей в месяц.
Выплаты медикам, работающим с пациентами с COVID-19, назначены Указом Президента России на три месяца, начиная с 1 апреля.




