Глава администрации Орла Александр Муромский поручил управлению коммунальным хозяйством (УКХ) внимательнее относиться к вопросу демонтажа существующих гранитных плит и бордюров.

Об этом сообщает пресс-служба администрации по итогам сегодняшнего рабочего совещания в мэрии областного центра.

В этой связи глава администрации призвал директора УКХ Светлану Климову более тщательно относиться к разработке проектно-сметной документации и «анализировать целесообразность демонтажа гранитных элементов». 

Александр Муромский привел примеры ремонтных работ на других объектах, когда гранитные ступени, бордюры и плиты были сохранены.

Некоторое время назад общественность города обратила внимание на демонтаж гранитных плит и бордюров при проведении благоустройства бульвара Победы.

Горожане задались вопросом – зачем их вывозить и менять на менее прочные и менее декоративные бетонные элементы.

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ