Прокуратура Орловской области выявила коррупционную схему инспектора безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Орловской области.
На средства, полученные из незаконных источников, он приобрел недвижимость стоимостью более 5,5 млн рублей, а в его доме были обнаружены наличные деньги на сумму свыше 4,2 млн рублей.
При этом доход семьи обвиняемого за последние три года составил чуть более 2 млн рублей.
Судебные органы рассмотрели представленные доказательства и признали обоснованным обращение указанных активов в пользу государства. Суд принял решение удовлетворить иск прокурора и передать имущество государству.
Решение контролируется органами прокуратуры. Помимо конфискации, виновнику предъявлены обвинения по статьям о получении взятки и мошенничестве, сообщили в прокуратуре Орловской области.
Фото freepik.com




