Администрация Орла рассматривает возможность расторжения контракта с ООО «УПМК-22» на благоустройство парка «Судбищенская битва».

Информацию об этом мэрия опубликовала в соцсетях. Подрядчик должен был завершить работы в этом году, однако компания столкнулась с финансовыми трудностями и приостановила выполнение контракта. 

О проблемах «УПМК-22» стало известно ещё в апреле 2026 года: рабочие сообщали, что не получают зарплату за несколько месяцев. В августе субподрядчик возобновил работы на объекте.

В мэрии заявили, что рассматривают возможность расторжения контракта и поиска нового подрядчика для завершения благоустройства парка.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ