Контрольно-счетная палата Орла проведет во втором квартале этого года проверку исполнения концессионного соглашения о передаче в аренду на 49 лет здания бывшей муниципальной бани №4 на улице Октябрьской в Орле.

Проверка включена в годовой план работы городской КСП. Как следует из опубликованного плана проверок, аудиторы КСП проанализируют «законность и эффективности исполнения и расторжения концессионного соглашения, заключенного с ООО «Технодом»».

Как ранее сообщал «Вечерний Орел», в конце прошлого года концессионное соглашение с компанией «Технодом» было расторгнуто. Концессионер  не выполнил своих обязательств, а состояние объекта, который ему передали, за время концессии стало хуже, чем было.

Концессия была прекращено по инициативе самого «Технодома», который известил об этом городские власти.

Здание муниципальной бани на ул. Октябрьской отдали компании «Технодом» (учредители – бизнесмены Михаил Ягельский и Юрий Дякин) в концессию в 2019 году на 49 лет. Инвестор должен был приступить к реконструкции здания в течение трех лет. Однако этого не произошло. «Технодом» причиной неисполнения условий концессионного соглашения тогда назвал пандемию коронавируса. 

В начале 2022 года концессионер обратился к городским властям с просьбой установить для него новый срок для разработки проектно-сметной документации – до 1 марта 2022 года. Но и после этой даты ничего положительного не произошло.

Здание бани №4 должны были реконструировать с сохранением основных функций и льготных посещений. Планировалось, что в здании помимо парных обустроят спортзал, массажные кабинеты, магазин непродовольственных товаров. Объем инвестиций заявлялся «Технодомом» в 40 млн рублей. Сейчас же здание бани, которое ранее худо-бедно муниципалитет пытался поддерживать, пришло в окончательный упадок.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ