Во Мценском районе частнопрактикующего нотариуса оштрафовали на две тысячи рублей из-за приема на работу бывшего специалиста налоговой службы.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области,  в 2017 нотариус приняла на работу бывшего специалиста отдела камеральных проверок МРИ ФНС № 4 по Орловской области.

Однако в нарушение законодательства о противодействии коррупции нотариус не уведомила в установленный законом 10-дневный срок прежнего работодателя о приеме на работу бывшего госслужащего.

Прокуратура провела проверку и возбудила дело об административном правонарушении. Мировой судья согласился с прокуратурой и оштрафовал нотариуса на 2 тысячи рублей.

Постановление вступило в законную силу, штраф оплачен добавили в ведомстве.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ