Сегодня в Орле на линию вышел третий питерский троллейбус «Авангард». Он работает на маршруте №1 «Автовокзал - «Санаторий «Лесной».

Как сообщили в администрации Орла, в троллейбусе низкий пол и полное отсутствие ступенек, что упрощает посадку-высадку пожилых людей, пассажиров с колясками, велосипедами и багажом.

Вместимость электротранспорта — 86 человек.

Оставшиеся два питерских троллейбуса выйдут на улицы города после прохождения технического обслуживания.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ