На ветеринарно-санитарном утилизационном заводе «Орловский», который является источником неприятного запаха, который периодически накрывает Орел, установлено фильтрующее оборудование.

Об этом рассказал депутатам на сессии облсовета глава департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин.

По его словам, на четырех котлах установлено  оборудование, исключающее технологические выбросы – причину неприятного запаха.

Пока власти говорят о частичном решении проблемы. Всего на заводе шесть котлов. На четырех из них теперь стоят фильтры, два – находятся в ремонте.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ