В Орле на улице Ленина запретили езду на электросамокатах. Запрет распространяется как на арендованные СИМ, так и на частные.

Как сообщили в УГИБДД, в этих местах установлены дорожные знаки «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено». Въезжая в зону действия знака, водитель обязан спешиться и вести самокат или сигвей рядом с собой до тех пор, пока не покинет территорию ограничения.

По информации ведомства, за нарушение требований дорожного знака водителю электросамоката грозит административная ответственность со штрафом в размере 800 рублей.

Как сообщили в администрации Орла, ранее в областном центре передвижение на СИМ было запрещено в городском парке культуры и отдыха.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ