В самом начале сессии облсовета, которая проходит в данный момент, первый вице-спикер Совета Михаил Вдовин сообщил о значительном росте жалоб со стороны населения на почти двукратный рост платы за электроэнергию в местах общего пользования.

Новые квитанции со строчкой (общедомовые нужды) ОДН, которые теперь отнесены в состав платы за содержание общего имущества, орловцы получили в январе. 

Суммы за ОДН за электроэнергию в квитанциях выросли почти вдвое по сравнению с предыдущими счетами.

Естественно, люди возмутились и требуют ответа и разъяснений.

Михаил Вдовин от лица областных депутатов предложил дать поручение профильному департаменту Правительства Орловской области  доложить депутатам ситуацию по этому вопросу.

Спикер облсовета Леонид Музалевский предложение принял, поручение правительству закреплено протоколом.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ