Сегодня на АО «Орелтекмаш» в торжественной обстановке открыли новый деревообрабатывающий цех, сообщили в областной администрации.

Открытие нового цеха приурочено к празднованию 170-летия орловского завода. Сегодня «Текмаш» выпускает востребованную продукцию гражданского и двойного назначения, выполняет государственные оборонные заказы. 

На предприятии трудятся более 400 человек. За 9 месяцев этого года темп роста объема производства превысил 360%.

АО «Орелтекмаш» входит в состав Корпорации «Проект-техника» – одного из лидеров по созданию, производству и обслуживанию подвижной техники многоцелевого и специального назначения.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ