Представляем программу праздничных мероприятий в Орле на 8 и 9 мая 2015 года. 

8 мая

- 10.00 – Запуск воздушных шаров с фигурками бумажных голубей, торжественное шествие участников митинга памяти «Бессмертный полк» - Стела воинской славы - пл. Ленина - ул. Ленина - Александровский мост - Воскресенский переулок - ул. Гостиная - Красный мост - памятник героям-танкистам

- 11.00 - Церемония водружения дубликата флага Победы, митинг памяти, возложение цветов, угощение солдатской кашей - Сквер Танкистов

- 12.00 - Художественно-поэтическая гостиная для ветеранов войны и труда «Этот День Победы», посвященная государственному празднику 9 Мая - Филиал ОМИИ «Картинная галерея народного художника СССР А.И. Курнакова»

- 13.00 - Торжественное заседание и праздничный концерт, посвящённые 70-летию Великой Победы - ТМК «ГРИНН»

 - 14.30 – Торжественный прием ветеранов, делегаций – ТМК «ГРИНН»

- 18.00 – Кубок Победы по футболу (финал) – запасное поле стадиона им. Ленина

- 18.00 – Праздники улиц – двор дома №139 Московское шоссе, школа №50, Сквер танкистов

- 18.30 – Спектакль Твардовского «Василий Теркин» - Городской центр культуры

- 18.30 – Праздники улиц – площадка во дворе домов по бульвару Молодежи, д. 1, 3, 5

- 19.00 - Спектакль-реквием «Письма Памяти» - КДЦ «Металлург»

 9 мая

- 8.30 – Межрегиональный турнир по хоккею среди юношей 2002-2003 годов рождения – «Ледовая арена»

- 10.00 - Торжественное прохождение войск Орловского территориального гарнизона, юнармейцев города - Площадь Ленина

- 10.00 - Выставка ДПИ «Страна салютует героям» - МАУК «Городской парк культуры и отдыха»

- 10.00 Межрегиональный конкурс-турнир бальных танцев «Вальс Победы» - ТМК «ГРИНН»

- 10.30 - Театрализованное представление «В ритме Памяти» - Площадь Ленина

- 10.45 - Концерт победителей фестиваля народного творчества, посвященный 70-летию Великой Победы - п. Нарышкино Кафе «Встреча»

- 11.00 – Всероссийская акция «Народная Победа» («Стена памяти») – ул. Ленина, около МФЦ

- 12.00 - Открытый легкоатлетический пробег - Площадь Ленина

- 12.00 - Выступление оркестра народных инструментов г. Севастополь (Крым) - Эстрада ГПКиО

- 12.00 - 22.00 - Праздничные программы в парках города - ГПКиО, Детский парк

- 13.00 - Торжественный прием руководством города ветеранов и гостей города - Кафе «Офсайд»

- 14.00 - Первенство России по велоспорту-шоссе в гонке критериум - Площадь Ленина

- 18.00 - Перфоманс на Бульваре Победы «Солдатский привал» «Солдатская каша – Победа наша» - Бульвар Победы

- 18.00 - Концертные программы на открытых площадках города - Сквер Маяковского, площадка перед МФЦ, филармонией, Сквер Танкистов, сквер Калинникова, КДЦ «Металлург»

- 18.00 - Гала-концерт «Слава Великой Победы» - Площадь Ленина

- 19.00 – Общероссийская минута памяти – пл. Ленина

- 22.00 - Праздничный фейерверк - Площадь Ленина, КДЦ «Металлург»


 

Реклама

Несколько слов

«В чемодане оказалось пустое место, и я кладу в него сено; так и в жизненном нашем чемодане: чем бы его ни набили, лишь бы пустоты не было».
Иван Тургенев «Отцы и дети»

Реклама на cайте 

 

Наши рекламные предложения заслуживают внимания. Подробнее

Наш канал в Telegram https://t.me/vechor57 

Как помочь беженцам с Донбасса

Орловцы! Для тех, кто может и хочет помочь людям, приехавшим из Донбасса, сообщаем адреса пунктов, где принимают помощь.

 

  

МЫ ВКОНТАКТЕ