В Орловской области спасатели обезвреживали взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны.
За прошедшие сотрудники группы взрывных работ поисково-спасательной службы Орловской области изъяли и уничтожили 167 взрывоопасных предметов, сообщили в ГУ МЧС по Орловской области.
9 мая в Болховском районе взрывники уничтожили 72 авиабомбы SD-2, 68 минометных мин и несколько боеприпасов.
10 мая в Кромском районе были обезврежен две минометные мины, а в Троснянском районе – снаряды калибра 75 и 50 миллиметров. 11 мая спасатели-взрывники работали в Троснянском и Орловском районах. Там были уничтожены артснаряды.
ГУ МЧС России по Орловской области напоминает гражданам, что при нахождении взрывоопасного предмета немедленно сообщить о находке в службу спасения телефонам «01», «101» или в полицию по телефонам «02», «102». В ведомстве напомнили, что взрывоопасные предметы времен войны представляют огромную опасность для людей: подвергшиеся коррозии боевые части взрывателей могут спровоцировать взрыв в любой момент.




