Орловский спортсмен Савелий Пархомин завоевал бронзовую медаль первенства России среди юниоров.

В соревнования, которые прошли в Назрани, приняли участие более 600 спортсменов из разных субъектов России.

Савелий Пархомин – воспитанник ДЮСШ № 4 города Орла, его тренирует М.И. Белохвостов.

Спортсмен выступал в весовой категории 100 кг, в которой было заявлено 38 участников. Первую встречу Савелий выиграл у представителя Татарстана, во второй – в основном победитель не был определен и только в дополнительное время (боролись 8 мин.) он проиграл по замечаниям бронзовому призеру Европы Валерию Ендовицкому из Новосибирска. В остальных встречах Савелий одержал победу над дзюдоистами Чеченской республики, Москвы, Самары. В схватке за третье место, в дополнительное время удушающим приемом одолел соперника из Карачаево-Черкесии.

В январе 2019 года Савелий в составе сборной России будет готовиться к кубку Европы, который состоится в феврале будущего года в Санкт- Петербурге.

На фото Савелий Пархомин крайний справа.