Арбитражный суд Орловской области оштрафовал ООО «Орловский лидер» за неправильное хранение зерна на 100 тысяч рублей.

Арбитраж рассмотрел иск теруправления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям к ООО «Орловский лидер».

Как сообщает Россельхознадзор, по результатам проверки предприятия, ведомство установило, что в складских помещениях общества не организована проверка условий хранения зерна: влажности, температуры, а также показателей зараженности вредителями и цвета зерна.

Также складские помещения, в которых на момент проверки хранилось 1024,3 тонны зерна, не обеспечивают безопасность зерна и сохранность его потребительских свойств. Неудовлетворительное состояние стен, оконных проемов и крыши способствует попаданию атмосферных осадков и т.д.

Тем самым были нарушены Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».

Орловский арбитраж принял решение в пользу ведомства и вынес в отношении ООО штраф.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ