«Народный фронт» Орловской области направил обращение в администрацию Орловского муниципального округе с просьбой проведись работы по благоустройству у поселке Красная звезда.

- Необходимо привести в порядок тротуары, вывезти порубочные остатки, покосить траву на больших территориях и, самое важное - дать воду в колонках. Мы проконтролируем решение проблем, - сообщил руководитель исполкома Народного фронта в Орловской области Владимир Филонов.

В «Народный фронт» обратились жители Красной звезды, которые в течение трех лет не могут добиться от своих властей хотя бы минимального внимания.

Тротуары зарастают травой, мусор вовремя не вывозится, доходило до того, что к контейнерным площадкам невозможно было подойти. Порубочные остатки не вывозятся с 2021 года, через них проросли деревья и мешают обзору автомобилистам и пешеходам на перекрестке.

Еще одна глобальная проблема села – отсутствие воды в колонках. Для решения этих проблем жителям посёлка пришлось обратиться на прямую линию Президента.

В Красной звезде по орловским меркам приличное население – около пятисот человек. Добиться о местных чиновников исполнения их прямых обязанностей им пока не удалось.

 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ