Управление Роспотребнадзора по Орловской области с момента введения в России запрета на оборот немаркированной обуви провело 43 проверки, в ходе которых проинспектировало 5,2 тысячи пар обуви.

В 70% проверяемых объектов реализации обуви были найдены нарушения. Роспотребнадзор наложил арест на 545 пар обуви, из них 96% вообще не имели маркировки.

По материалам проверок суды вынесли 21 постановление о штрафах на общую сумму в 147 тысяч рублей. Конфисковано 332 пары обуви суммарной стоимостью 433,3 тысячи рублей.

Остальные материалы еще рассматриваются, отметили в ведомстве.

Обязательная маркировка (нанесение средств идентификации) обуви введена в России с 1 марта прошлого года.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ