Вынесен приговор в отношении 54-летнего жителя Залегощенского района, причастного к незаконному обороту взрывных устройств.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Орловской области, сотрудники управления задержали мужчину в мае прошлого года с поличным при продаже запрещенных предметов.

«Из незаконного оборота изъято 9 взрывных устройств промышленного изготовления и взрывчатое вещество общей массой более 7 кг», говорится в сообщении ведомства.

Залегощенский районный суд признал мужчину виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 150 тысяч рублей.

 


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ