В первом полугодии этого года нарушители правил дорожного движения пополнили бюджет Орловской области на 128,17 млн рублей.

Такие цифры содержатся в отчете об исполнении регионального бюджета за первое полугодие этого года.

Кстати, бюджетом Орловской области на этот год запланированы поступления от штрафов ГИБДД по итогам года в размере 281, 11 млн рублей.

В полугодовом исчислении орловские водители пока отстают от бюджетного плана примерно на 12 млн рублей.

Фото из архива. 

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ