Два отделения в районных больницах Глазуновского и Новодеревеньковского районов Орловской области будут отремонтированы и подготовлены под прием больных с коронавирусом.

Об этом сообщает сайт администрации Орловской области со ссылкой на губернатора региона Андрея Клычкова.

Часть площадей этих районных больниц сегодня простаивают и не загружены, утверждают областные власти.

В Глазуновской больнице отремонтируют инфекционной отделение. Коечный фонд в нем будет увеличен на 150 коек. Планируется увеличить мощность больницы на 150 коек. Вторым этапом будет ремонт другого корпуса больницы.

На подготовку проектно-сметной документации ремонта инфекционного отделения Новодеревеньковской центральной районной больницы власти выделят 1,23 млн рублей. После ремонта там также будет организован стационар для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

Фото из архива.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ