За 11 месяцев этого года с помощью приборов фото и видеофиксации на территории Орловской области взыскано в бюджет 155 млн рублей штрафов ГИБДД.

Всего за это время приборы зафиксировали более 250 тысяч различных нарушений правил дорожного движения.

Сейчас на автодорогах Орловской области установлено около ста приборов видео и фото фиксации различных модифицикаций. В этом году на приобретение и установку камер слежения из бюджета региона израсходовано около 30 млн рублей.

Об этом говорилось сегодня в ходе Координационного совещания правоохранительных органов, которое прошло в администрации Орловской области.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ