Орловский областной суд по представлению прокуратуры ужесточил приговор генеральному директору компании «Регион Спорт Строй», которого ранее признали виновным в мошенничестве.

Подрядчик стал одним из фигурантов уголовного дела о хищении 10,6 млн рублей со строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в спортивном лагере «Ветерок». Работы финансировались из федерального бюджета по нацпроекту «Демография».

По приговору Заводского районного суда Орла директор компании, промышлявший государственными деньгами на детские объекты, отделался условным сроком (три года). Однако прокуратура справедливо посчитала это решение излишне мягким и подала в областной суд апелляцию. По итогам ее рассмотрения приговор Заводского районного суда отменен, облсуд вынес новое решение – три года колонии общего режима, сообщили в прокуратуре Орловской области.

Ранее бывшего директора «Орелгосзаказчика» Алексея Васильева, который также проходил по этому делу, Заводской райсуд Орла приговорил к двум с половиной годам колонии-поселения, а его подчиненный (также фигурант дела) получил полтора года принудительных работ.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ