В 2026 году 75 орловских самозанятых участвуют в пилотном проекте по оплате больничных.

Как сообщили в Отделении СФР по Орловской области, они вступили в добровольные правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и ежемесячно платят взносы.

62 % участников выбрали максимальную страховую сумму — 50 000 рублей (тариф взносов — 3,84 % от суммы). Пособие по временной нетрудоспособности можно будет получать не ранее чем через 6 месяцев непрерывной уплаты взносов — при болезни, травме или уходе за больным членом семьи. При прекращении уплаты взносов право на оплачиваемый больничный может быть утрачено.

Фото: нейросеть


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ