Советский райсуд Орла 3 августа признал незаконным постановление старшего следователя о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ В «мошенничество» против Владимира Тильмана.

Суд, рассмотрев жалобу адвоката господина Тильмана Виктора Алиева,  пришел к выводу, что оснований для возбуждения дела не было.

Кроме того, суд обязал руководителя следственного органа устранить допущенные нарушения, сообщили в суде.

Об перипетиях, связанных с этим уголовном делом «ВО» подробно писал ранее.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ