В 2021 году по федеральной программе «Земский учитель» Орловская область получит средства на привлечение 18 молодых педагогов на работу в населенные пункты с населением до 50 тысяч человек.

Федеральный бюджет выделит Орловской области на эти цели 18 млн рублей, при софинансировании со стороны региональной казны в 900 тысяч. Каждому педагогу, который примет участие в этой программе, выдадут один миллион рублей «подъемных».

В этом году участниками программы «Земский учитель» стали 20 педагогов.  


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ