В 2025 году благоустройство дворов и общественных территорий во Мценске направят 28,7 млн рублей. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В частности, на ремонт дворовых территорий выделено 14,6 млн рублей. Работы ведутся во дворах домов №6 на ул. Машиностроителей, №56 и 58 на ул. Карла Маркса. Здесь уже установили бордюры и уложили асфальт, а также установили освещение.

Территорию у Мемориала Славы замостили плиткой, выполнено устройство пешеходных дорожек из плитки, ведется монтаж освещения. На финишной прямой работы по обустройству объекта «Мценская верста», завершение работ продлили до августа текущего года.

Кроме того, во Мценске ведется капитальный ремонт двух ниток водопроводного дюкера в пер. Перевозном и капремонт сетей теплоснабжения в микрорайоне № 1.

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ