Во вторник, 18 декабря, на рабочем совещании в администрации Орла мэр города Василий Новиков попросил ответственных лиц доложить о ситуации с вывозом мусора в областном центре.

Замглавы администрации Николай Ванифатов рассказал, что договоренность с директором «ЭкоСити» Юрием Парахиным, у которого находится в аренде участок на полигоне ТБО, достигнута.

«ЭкоСити» будет пропускать на полигон мусоровозы других компаний. 

До нового года въезд на полигон будет разрешен по старому тарифу.  Напомним, что в минувшую субботу компания «ЭкоСити» закрыла въезд на полигон ТБО, мотивируя это тем, что перевозчики везут мусор, минуя завод по переработке и сортировке отходов.

Мэр Орла обратил внимание собравшихся на необходимость держать вопрос на постоянном контроле и не допустить мусорного коллапса.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ