Сегодня врио губернатора вместе с рабочей группой «Губернаторского контроля» проинспектировал работы по реконструкции Городского парка культуры и отдыха в Орле.

В настоящее время в парке идет ремонт входной группы (колоннады). Представители подрядной организации ООО «Стройспецмонтаж» рассказали о текущих рабочих вопросах и сроках выполнения работ.

В сквере им. И. С. Тургенева («Тургеневский бережок») начаты работы по вырубке более 40 старых деревьев.  В сквере установят новые лавки, урны, а также установят кованные четырехметровые опоры освещения. Взамен вырубленных деревьев будут высажены новые.

- Расчистку от зарослей Тургеневского бережка мы начали еще в апреле на общегородском субботнике. Сейчас работы будут продолжены. Это будет хорошее место для прогулок с детьми, откуда открывается прекрасный вид на набережную, - сказал Андрей Клычков.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на модернизацию Городского парка культуры и отдыха и ряда общественных территорий Орла был  привлечен межбюджетный трансферт в размере 250 миллионов рублей.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ