Мценский районный суд вынес приговорил местного жителя к 1,6 годам лишения свободы за несостоявшуюся кражу.

Как следует из материалов дела, инцидент произошел летом прошлого года в здании местного автовокзала.

Обвиняемый после выпитых 1,5 литра пива оказался на автостанции. Зайдя в помещение он увидел застекленный торговый киоск и отсутствие пассажиров и сотрудников автостанции. Амчанин решился а кражу: развил витрину киоска, похитил несколько пар наушников, зарядку и микрофон.

С похищенным парень направился к выходу, но тут его заметил работник автостанции, потребовавший вернуть товар. Тогда амчанин выскочил на улицу и попытался убежать, но безуспешно. Работник автостанции задержал его.

Сумма ущерба собственником киоска была оценена в 1600 рублей.

В судебном квалифицировал действия подсудимого как грабеж. Амчанину назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, которое ему назначено отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор был обжалован в вышестоящем суде, но Орловский областной суд оставил приговор без изменения, сообщили в суде.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ