8 декабря в Орле проходят работы по ямочному ремонту ул. Приборостроительной, пер. Дарвина и Лужковского моста.

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации со ссылкой на МКУ «УКХ г. Орла». Как отмечают в УКХ, ямочный ремонт на улицах города идет круглогодично. Понятно, что зима — не самое подходящее для этого время года, но наиболее опасные ямы необходимо заделывать не дожидаясь весны.

На необходимость ремонта указывают и предписания орловского УГИБДД.

Ремонт ведется по технологии, специально разработанной для ямочного ремонта в зимнее время. Литой асфальтобетон можно класть при температуре до - 10 градусов без потери качества. Он обладает высокой устойчивостью к влаге и реагентам.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ