На муниципальную стипендию за успехи в учебе, творчестве и спорте в наступающем учебном году в Орле претендует 61 школьник.

Это информация прозвучала сегодня на заседании профильного комитета горсовета Орла. Размер ежемесячной городской стипендии составляет 2 тысячи рублей.

Списки уже утверждены, средства на эти цели в городском бюджете заложены. На предстоящей сессии вопрос будет вынесен на одобрение депутатов.

- В этом году на конкурс на право получать стипендию поступило 76 заявок, победителей отбирала комиссия. Все претенденты являются победителями конкурсов, фестивалей, олимпиад в том числе всероссийского уровня, - рассказал на заседании комитета замглавы администрации  Орла Екатерина Данилевская.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ