В Орловском городском центре культуры состоялось подведение итогов и награждение победителей областного конкурса «Мы любим жизнь!» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие было посвящено Международному дню инвалидов.

Победителей конкурса поздравил зампред правительства региона по соцполитике Андрей Усиков.

- Все участники конкурса несмотря на физические ограничения сильны духом и показывают нам пример того, как надо любить жизнь, - подчеркнул Андрей Усиков.

Всех победителей наградили дипломами и подарками, а завершилось мероприятия праздничным концертом.

В рамках декады инвалидов в Орле прошел спортивный праздник. Принять участие в соревнованиях приехали почти 150 людей с ограниченными возможностями из Орла, Болховского, Мценского, Ливенского и Орловского районов. Они состязались в игре в крокет, дартс, кольцеброс, настольный теннис и бочче. Помимо соревнований также прошли показательные выступления тяжелоатлетов-инвалидов.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ