На ул. Лескова напротив Орловского государственного института культуры к 10 февраля установят светофор для пешеходов, сообщил сегодня на рабочем совещании в администрации Орла директор УКСа Дмитрий Зуев.

Светофор будет оснащен вызывной кнопкой. Это позволит не останавливать поток автомобилей, когда пешеходов нет.

Этот участок дороги постоянно загружен автотранспортом. Одновременно тут очень активное движение пешеходов (студентов и преподавателей ОГИК). Здесь есть нерегулируемый переход, но он проблему не решает. На этом участке уже не раз случались ДТП, связанные с наездами на пешеходов, переходящих дорогу.

Установка нового светофорного объекта будет произведена  за счет средств областной программы по безопасности дорожного движения.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ