Об этом говорилось на совещании, которое провел мэр Орла Василий Новиков 14 марта. Поводом стали обращения орловцев, которые живут в переулке Межевом.

Недавно ПАО «Орелстрой» начало возводить в этом районе новый жилой комплекс «Московский парк», и большегрузные машины со стройматериалами разбили автодорогу.

В прошлом году после жалобы жителей города застройщик уже приводил в порядок асфальт. Однако с началом весны проезжая часть снова в удручающем состоянии.

Как пояснили представители ПАО «Орелстрой», этим летом планируется начать строительство новой дороги по пер. Межевому. Мэр Василий Новиков поручил до начала капитальных работ поддерживать дорогу в нормативном состоянии, а также  продумать другие заезды для жителей и экстренных служб. Засыпать ямы щебнем планируется уже на этой неделе, сообщает пресс­служба горсовета.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ